Lernen Sie das Team Gem kennen

Unsere Mitarbeiter in Hamburg und Henstedt-Ulzburg

Henstedt-Ulzburg

Telefonzeiten:
Montag und Mittwoch von 8.00 Uhr bis 16.30 Uhr
Dienstag und Donnerstag von 12.00 Uhr bis 16.30 Uhr
Freitag von 8.00 Uhr bis 13.30 Uhr
oder nach Vereinbarung

Telefon Zentrale: 04193 / 98 63 - 100

Hamburg

Telefonzeiten:
Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Montag bis Donnerstag von 14.00 Uhr bis 16.30 Uhr
Freitag von 14.00 Uhr bis 15.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

Telefon Zentrale: 040 / 879 77 95 - 20

In dringenden Notfällen

wählen Sie bitte die 04193 / 9863 - 397

Terminanfrage

Stellen Sie online eine Terminanfrage.

Ansprechpartner

Geschäftsführung & Partner

Kristina Bluhm
Bankauffrau
Bachelor of Economics
Diplomkauffrau
Steuerberaterin

Telefon: 04193 / 9863-100
E-Mail: k.bluhm@gem-gruppe.de

Stefan Bluhm
Diplomkaufmann (FH)
Steuerberater
Zertifizierter Berater für Gemeinnützigkeit (IFU / ISM gGmbH)

Telefon: 04193 / 9863-100
E-Mail: s.bluhm@gem-gruppe.de

Dr. Ralf Güstel
Diplomkaufmann
Steuerberater
Wirtschaftsprüfer
Zertifizierter Experte im Gemeinnützigkeitsrecht (Endriss)
Zertifizierter Datenschutzbeauftragter/-auditor (TüV Nord)

Telefon: 040/ 879 77 95-13
E-Mail: r.guestel@gem-gruppe.de

Jan Kalipke
Informatikkaufmann
Zertifizierter IT-Berater (IHK)
Teamleitung EDV

Telefon: 04193 / 9863-288
E-Mail: j.kalipke@gem-gruppe.de

Carsten Leverenz
Bankkaufmann
Diplomkaufmann
Steuerberater
Wirtschaftsprüfer
Zertifizierter Berater für Gemeinnützigkeit (IFU / ISM gGmbH)

Telefon: 04193 / 9863-100
E-Mail: c.leverenz@gem-gruppe.de

Doreen Spreer
Bankauffrau
Diplomkauffrau
Steuerberaterin

Telefon: 04193 / 9863-165
E-Mail: d.spreer@gem-gruppe.de

Vanessa Ulfig
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Arbeitsrecht

Telefon: 040 / 879 77 95-20
E-Mail: v.ulfig@gem-gruppe.de

Lina Wenzl
Rechtsanwältin

Telefon: 040 / 879 77 95-20
E-Mail: l.wenzl@gem-gruppe.de

Sekretariat

Jessica Witzel
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-104
E-Mail: j.witzel@gem-gruppe.de

Tanja Franz
MandantenManagerin

Telefon: 04193 / 9863-103
E-Mail: t.franz@gem-gruppe.de

Katrin Hinzmann

Telefon: 04193 / 9863-101
E-Mail: k.hinzmann@gem-gruppe.de

Max Muxfeldt

Telefon: 04193 / 9863-292
E-Mail: m.muxfeldt@gem-gruppe.de

Renate Stamer

Telefon: 04193 / 9863-102
E-Mail: r.stamer@gem-gruppe.de

Finanzbuchhaltung

Ines Heubeck
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-210
E-Mail: i.heubeck@gem-gruppe.de

Svea Kuklis
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-224
E-Mail: s.kuklis@gem-gruppe.de

Sarah Albrecht

Telefon: 04193 / 9863-168
E-Mail: s.albrecht@gem-gruppe.de

Susann Andresen

Telefon: 04193 / 9863-232
E-Mail: s.andresen@gem-gruppe.de

Rosemarie Bluhm

Telefon: 04193 / 9863-100
E-Mail: r.bluhm@gem-gruppe.de

Eva-Maria Bodemann

Telefon: 04193 / 9863-219
E-Mail: e.bodemann@gem-gruppe.de

Anja Brand

Telefon: 04193 / 9863-218
E-Mail: a.brand@gem-gruppe.de

Ina Dasinger

Telefon: 04193 / 9863-231
E-Mail: i.dasinger@gem-gruppe.de

Elisabeth Freiberg

Telefon: 04193 / 9863-220
E-Mail: e.freiberg@gem-gruppe.de

Denise Greiner

Telefon: 04193 / 9863-221
E-Mail: d.greiner@gem-gruppe.de

Michaela Haberlandt

Telefon: 04193 / 9863-216
E-Mail: m.haberlandt@gem-gruppe.de

Britta Habermann

Telefon: 04193 / 9863-214
E-Mail: b.habermann@gem-gruppe.de

Hirushe Hajdari

Telefon: 04193 / 9863-233
E-Mail: h.Hajdari@gem-gruppe.de

Ibrahim Haj Isaac

Telefon: 04193 / 9863-226
E-Mail: i.isaac@gem-gruppe.de

Nadine Klose

Telefon: 04193 / 9863-213
E-Mail: n.klose@gem-gruppe.de

Jessica Megel

Telefon: 04193 / 9863-223
E-Mail: j.megel@gem-gruppe.de

Juliane Megow
KanzleiManagerin

Telefon: 04193 / 9863-229
E-Mail: j.megow@gem-gruppe.de

Alexa Muxfeldt

Telefon: 04193 / 9863-228
E-Mail: a.muxfeldt@gem-gruppe.de

Nina Nelleßen

Telefon: 04193 / 9863-217
E-Mail: n.nellessen@gem-gruppe.de

Claudia Rau

Telefon: 04193 / 9863-211
E-Mail: c.rau@gem-gruppe.de

Claudia Salib

Telefon: 04193 / 9863-212
E-Mail: c.salib@gem-gruppe.de

Stefanie Stiller

Telefon: 04193 / 9863-215
E-Mail: s.stiller@gem-gruppe.de

Elena Weingard

Telefon: 04193 / 9863-230
E-Mail: e.weingard@gem-gruppe.de

Jennifer Wulff

Telefon: 04193 / 9863-225
E-Mail: j.wulff@gem-gruppe.de

Jahresabschluss

Martina Stuhr
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-162
E-Mail: m.stuhr@gem-gruppe.de

Vanja Hansjosten

Telefon: 04193 / 9863-164
E-Mail: v.hansjosten@gem-gruppe.de

Wiebke Jansen

Telefon: 04193 / 9863-161
E-Mail: w.jansen@gem-gruppe.de

Karin Kleinelsen

Telefon: 04193 / 9863-166
E-Mail: k.kleinelsen@gem-gruppe.de

Jan Kröger

Telefon: 04193 / 9863-160
E-Mail: j.kroeger@gem-gruppe.de

Nadine Reimlinger

Telefon: 04193 / 9863-222
E-Mail: n.reimlinger@gem-gruppe.de

Manuela Rösemann

Telefon: 04193 / 9863-163
E-Mail: m.roesemann@gem-gruppe.de

Saskia Wietig
Zertifizierte Stiftungsberaterin (Stiftungsakademie)

Telefon: 04193 / 9863-167
E-Mail: s.wietig@gem-gruppe.de

Steuern

Guido Schwarz
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-125
E-Mail: g.schwarz@gem-gruppe.de

Sean Ralfs
Auszubildender

Telefon: 04193 / 9863-127
E-Mail: s.ralfs@gem-gruppe.de

Denise Striepke
Steuerberaterin

Telefon: 04193 / 9863-128
E-Mail: d.striepke@gem-gruppe.de

Leon Walkovs
Auszubildender

Telefon: 04193 / 9863-126
E-Mail: l.walkovs@gem-gruppe.de

Lohnbuchhaltung

Tanja Hertel
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-330
E-Mail: t.hertel@gem-gruppe.de

Yvonne Krupp
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-339
E-Mail: y.krupp@gem-gruppe.de

Hadia El Ali

Telefon: 04193 / 9863-340
E-Mail: h.elali@gem-gruppe.de

Lars Badia

Telefon: 04193 / 9863-336
E-Mail: l.badia@gem-gruppe.de

Kerstin Bardenhagen

Telefon: 04193 / 9863-335
E-Mail: k.bardenhagen@gem-gruppe.de

Robin Butt

Telefon: 04193 / 9863-334
E-Mail: r.butt@gem-gruppe.de

Janine Eilers

Telefon: 04193 / 9863-338
E-Mail: j.eilers@gem-gruppe.de

Sandra Harnischmacher

Telefon: 04193 / 9863-333
E-Mail: s.harnischmacher@gem-gruppe.de

Melis Heiser

Telefon: 04193 / 9863-331
E-Mail: m.heiser@gem-gruppe.de

Madlen Jeschke

Telefon: 04193 / 9863-341
E-Mail: m.jeschke@gem-gruppe.de

Maren Kopietz

Telefon: 04193 / 9863-326
E-Mail: m.kopietz@gem-gruppe.de

Janine Poniewaß

Telefon: 04193 / 9863-332
E-Mail: j.poniewass@gem-gruppe.de

Birgit Wegner

Telefon: 04193 / 9863-328
E-Mail: b.wegner@gem-gruppe.de

Christiane Wolfram

Telefon: 04193 / 9863-329
E-Mail: c.wolfram@gem-gruppe.de

EDV

Karsten Boldt

Telefon: 04193 / 9863-291
E-Mail: k.boldt@gem-gruppe.de

Simon Hansen

Telefon: 04193 / 9863-293
E-Mail: s.hansen@gem-gruppe.de

Jürgen Knott

Telefon: 04193 / 9863-287
E-Mail: j.knott@gem-gruppe.de

Michael Ritter

Telefon: 04193 / 9863-290
E-Mail: m.ritter@gem-gruppe.de

Digitalisierung

Nadine Kalipke
Zertifizierte Fachkraft für die Digitalisierung der Kanzlei (IFU/ISM)

Telefon: 04193 / 9863-289
E-Mail: n.kalipke@gem-gruppe.de

BWL

Lars Mette
Teamleitung

Telefon: 04193 / 9863-151
E-Mail: l.mette@gem-gruppe.de

Mareike Köhncke

Telefon: 04193 / 9863-150
E-Mail: m.koehncke@gem-gruppe.de